You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Книжки любимым детишкам

Детки (4-6 лет)


200 грн.
Этот сборник сказок и историй отлично подойдёт для первого самостоятельного чтения. Малышу понравится история о том, как Дед Мороз подарки искал, рассказ про заветную мечту, сказка о заботливой Снегурочке. Шрифт в книге крупный, сами сказки короткие, а, значит, ребенок не успеет утомиться. На кажд..
200 грн.
Этот сборник сказок и историй отлично подойдёт для первого самостоятельного чтения. Малышу понравится история о том, как Дед Мороз подарки искал, рассказ про заветную мечту, сказка о заботливой Снегурочке. Шрифт в книге крупный, сами сказки короткие, а, значит, ребенок не успеет утомиться. На каждо..
149 грн.
"Ну же, торопитесь! Не пойдете спать, пока не погладите все покрывала! Коко вздыхает. Девочка растет в приюте, хотя у неё есть папа. И это гораздо хуже, чем просто быть сиротой..." Книга «Коко та маленька чорна сукня» это не просто биография Коко Шанель. Эта история о бедной девочке со щёткой в ру..
113 грн.
Зазвичай пінгвіни живуть в Антарктиді. Але незвичайно, якщо вони гостюють у київського школяра Вані Овалова. Ще незвичайніше, коли вони стріляють з гармат і беруть участь у рок-концертах. А ще розносять у будинку все дощенту… А ще вміють вирощувати парникові помідори… А ще доставляють до Києва справ..
104 грн.
Малятам-дошкільнятам для чарівної подорожі місяцями року від улюбленої дитячої письменниці Галини Малик і талановитої художниці Ольги Кваші...
131 грн.
Весела книга-квест про звіряток, які намагаються знайти свій дім. Розповідь про їжака та У-ру-ру поєднується з п’ятьма великими намальованими лабіринтами, де можна шукати шлях чи інші цікавинки. Проходження лабіринтів розвиває просторове уявлення у дитини, а весела розповідь – додає позитивних враже..
104 грн.
Якщо про щось мрієш, це обов’язково здійсниться. І знайдуться ті, хто повірить у тебе й допоможе. Головне — залишатися собою й не боятися, що хтось вважає тебе диваком. Ця історія маленького Вільгельма — про мрію, дружбу, про справжню віру: у Світло, доброту і власну неповторність...
104 грн.
Їжачок Пуф має все, що потрібно для щастя, - затишний будинок, батьків, які його люблять, дружних сусідів і вірних друзів. Але він все одно раз у раз скаржиться! Бо мама дуже часто його цілує, в тата немає часу погратися, а сестичка занадто галаслива... І якось уранці він вирішує іти шукати ідеальну..
176 грн.
Їжачок, Ведмедик, Заєць, Ослик, Білка - друзі, які ніколи не розстануться. Вони допомають дітям і дорослим відкривати світ добра й любові - справжній світ, у якому ми будемо жавжди! ..
212 грн.
Ще в прадавні часи люди спостерігали за зірками. Пізніше їхні нащадки зрозуміли, що за рухом небесних світил можна визначати, коли змінюється пора року. Розвиток науки приніс нові знання. Якою ж несподіванкою стало відкриття, що Земля — не центр Всесвіту, а лише крихітна його частинка! Це відкриття ..
122 грн.
Книга серії «Лагідні сторінки» спеціально створена для емоційного розвитку дитини. Мила та лагідна історія про татуся та його діток-козеняток. Чи варто боятися козенятам вовка та що приховують казки. Добра історія про турботу, родину і несподівані пригоди героїв. Художник Квентін Ґребан, перекладачі..
135 грн.
Цю «Абетку» просто не можливо випустити з рук! Навіть якщо малий розумник чи розумниця не розуміє літер, вони точно знають, що співати вміють усі, от хоч би і єноти. Що слон має великі вуха, за якими може заховатися багато чого цікавого. Приміром, букви. Великі й кольорові. А вже що таке ці букви, н..
131 грн.
«Абетка» — одна з найзнаковіших книжок видавництва, саме з неї почалася історія видавництва «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА». Це видання «Абетки» просто неперевершено проілюстрував Кость Лавро — головний художник видавництва. Його рідні і такі вже класичні образи зворушують і зачаровують на все життя. Здається..
122 грн.
«Абетка для малят про звірів та звірят» — чудова книжка, яка допоможе зробити вивчення алфавіту й цифр веселим та цікавим. А яскраві ілюстрації не залишать байдужими жодного читача!..
122 грн.
“Якщо ваш малюк любить пустувати й зовсім не бажає вчитися, запропонуйте йому пограти з веселими монстриками. Він і не помітить, як вивчить усі букви і цифри! З «Абеткою монстрів» вчитися не страшно!”..
122 грн.
Оригінальна серія книжок "Подвійна радість" зробить знайомство з буквами цікавою грою для малюків! Адже крім звичних ілюстрацій ми сховали в книзі багато додаткових картинок. Просто відігніть сторінку, щоб знайти їх! Завдяки таким радісним відкриттям малюк легко запам'ятає всі букви алфавіту. Вивч..
113 грн.
Що виготовляють бондар, різьбяр чи гончар, чим займаються журналіст, друкар, цукерник? Про це все малята дізнаються, прочитавши віршовану «Абетку ремесел і професій» Надії Репети, героїв якої чудово намалювала Мар’яна Петрів. Книжка ідеально підійде малим «чомучкам» і їхнім батькам, які з її допомо..
482 грн.
Взрослые обожают задавать вопросы: «Как переходить дорогу?» или «Можно ли болтать с незнакомцами?». Книжка-игрушка «Азбука безопасности» из коллекции «Детский сад на ковре» с легкостью научит малыша ориентироваться в различных ситуациях из повседневной жизни, поступать правильно и, конечно, снизить ..
122 грн.
"Азбука монстров" - шутливая и одновременно очень полезная книга, ведь она поможет сделать первые уроки вашего малыша интересными. Для всех креативных родителей и их талантливых детей!..
122 грн.
Оригинальная серия книжек "Двойная радость" сделает знакомство с буквами интересной игрой для малышей! Ведь кроме привычных иллюстраций мы спрятали в книге много дополнительных картинок. Просто отогните страничку, чтобы найти их! Благодатя таким радостным открытиям малыш легко запомнит все буквы ал..
212 грн.
Идти в 1 класс и уже уметь читать - это очень здорово! Чем увереннее ребенок читает, тем легче и успешнее будет его учеба в 1 классе. Выполняя задания тренажера одно за другим, ребенок быстро запомнит написание всех букв, научится уверенно узнавать буквы в словах и прочитывать целые слова, научится ..
Показано с 1 по 21 из 356 (всего 17 страниц)

 Когда ребёнок уже в старшей группе садика и готовится идти в школу, нужно подбирать соответствующие книги. Литература для дошкольников может быть разной: обучающая, для первого чтения, и такие истории, которые малыши читают вместе с родителями, потому что там большее количество текста. Интересные книги помогут развивать логику, мышление и правильную речь. Так какие же книги подойдут для детей 4-6 лет? Будем разбираться вместе.

При первом чтении обязательно должны быть большие буквы и разборчивый текст. Книги для детей 4 лет – это небольшие сказки и рассказы с простыми словами и понятными картинками. Не стоит давать ребёнку сразу книги без картинок и с маленькими буквами, потому что его внимание сразу рассеется. Хорошо, когда в книгах слова разделены на слоги, так малышу будет проще читать и понимать новые слова.

Когда же ребёнок устал читать сам, стоит отдохнуть, чтобы не перенапрягать его. Тогда родители могут почитать сыну или дочке поучительную сказку, из которой ребёнок сделает выводы и расскажет, что он понял после прочтения.

В возрасте 4-6 лет дети начинают глубже интересоваться животным миром, космосом и нашей планетой, поэтому детские атласы с чёткими картинками принесут только пользу. Книги для детей 6 лет должны обучать ребёнка, лучше знакомить с внешним миром, показывать взаимоотношения между людьми и прививать определённые принципы. Родители должны обязательно читать книгу перед тем, как подарить её ребёнку. Ведь именно правильная книга станет фундаментом для формирования характера дошкольника.

Кроме художественной литературы не забывайте и про обучающую. В возрасте 4-6 лет знакомьте ребёнка с книгами на иностранных языках, энциклопедиями. Помимо книг, которые можно прочесть, есть ещё и с книги с заданиями. Например, они посвящены математике или логике. В них есть место для раскрасок, наклеек. Ребёнку точно не будет скучно во время учёбы. Нельзя игнорировать обучающие книги в таком возрасте ребёнка. Всего должно быть в меру. Как полезной, так и развлекательной литературы. Каждый родитель сможет определить, чего нужно больше, а чего меньше, зная и понимая своего ребёнка.