You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Книжки любимым детишкам

Малыши (0-3 года)


410 грн.
Опытные педагоги и психологи издательства Clever разработали этот комплект книжек-кубиков специально с учётом интересов и психологических особенностей развития мальчиков. Каждая из «Книжек-кубиков для мальчиков» серии «Мои первые слова» посвящена отдельной теме. ..
23 грн.
Яскраві кольорові книжки про лісових тваринок допоможуть розвинути уяву малюків, сприятимуть заохоченню маленьких читачів до самостійного читання...
284 грн.
Нова абетка, яка знайомить з літерами, кольорами та емоціями. На сторінках книжки живуть 33 барвисті персонажки, і кожна щось вигукує: одна радіє, друга дивується, третя сердиться… У кожної свій характер. Які ж вони різнобарвні! Але що за чудернацькі назви кольорів? Зображення підкажуть маленьким чи..
59 грн.
Вірш класика української літератури про сніг, знайомий не одному поколінню: і мамам з татами, і дідусям та бабусям. Саме час, щоб його вивчили і наймолодші читачі ВСЛ, адже в ньому стільки радості від снігу і зимових забав!..
113 грн.
Здавалося б, хто живе в бабусиній господі? Звісно, бабуся. А якщо уважно пригледітися, роззирнутися довкола, прислухатися, то виявиться, що тут так багато цікавих мешканців. Тут і ласий до сметанки котик, і збитошні мишенята, і кумедний пес Бровко, і кроленята, каченята, гуси, ластівки, і ще багато ..
404 грн.
Рождество уже на пороге! А девочке Белль и её любимому кролику Бу ещё столько всего надо сделать: нарядить ёлку, подвесить чулки для подарков, испечь имбирные пряники... Уф-ф, успели! Весёлого Рождества!..
135 грн.
Ця книжка розповідає про прості речі: дім, ліжко, світло, книжки та місяць у вікні. Немов добра колискова, вона випромінює затишок, щиру радість і глибоку любов до всього, що нас оточує...
149 грн.
Тигряче життя – справа не з легких! Воно цікаве, захопливе, неймовірно класне, але непросте. То треба підкрастися до когось, повзучи на череві по землі, то когось переконати, вдаючись до тривалої ввічливої бесіди, аби він дозволив себе з’їсти. А скільки ж потім доводиться виправдовуватися перед знай..
122 грн.
У самому серці Жолудь-лісу Ведмідь написав друзям листи. Відчиняй віконечка й приєднуйся до Жабки, Білочки та Кротика на Ведмежому святі!..
120 грн.
Ще одна книга від культового сучасного німецького ілюстратора та письменника, лауреата Міжнародної премії пам'яті Астрід Ліндґрен за 2017 рік (її вручають за внесок у розвиток дитячої та юнацької літератури) Вольфа Ерльбруха. Чим цього разу здивує українських читачів автор легендарного Крота? От що-..
266 грн.
Ця книжка-віммельбух містить не лише захопливі історії та цікаві пояснення на тему транспортних засобів, а й море задоволення та розваг. Віммельбух — розвивальна книжка-розглядалка для дітей з яскравими, деталізованими, максимально насиченими візуальною інформацією ілюстраціями. Книжка-віммельбух ..
32 грн.
Как справится наш хвостатый герой с бурными потоками талого снега? Сможет ли Тоби пройти сквозь заросли весенней травы, в которых притаились молодые ежи? Взойдет ли рассада огурцов у соседки Нины? Все это и многое другое, в нашей книге «Весенние прогулки Тоби»...
32 грн.
Серія книг «Прогулянки Тобі» допоможе дітям дізнатися про різні природні явища очима доброзичливого песика. Книга містить захоплюючі розповіді і яскраві ілюстрації. Підходить для читання та розвитку мовлення для дітей 1,5 - 3 років...
185 грн.
Жив собі в лісі вовчисько-ненажера, все з’їв та й подався одного дня в село харчів шукати. Марно обійшов усі хати й дістався аж до крайньої. А в тій хатині дівчисько знай репетує та вередує. Коли чує вовк: баба нагодилася малу вереду йому оддати. Зрадів, що аж-аж! «Вовк під вікном» — українська н..
104 грн.
Книжка-картонка з яскравими ілюстраціями тварин та віршованими загадками для найменших читачів. Зроблена за принципом mix&match — кожна сторінка розрізана на половинки, які можна гортати нарізно. Поєднуючи частини мордочок різних тварин, вивчати їхні назви та ознаки ще веселіше! ..
189 грн.
Маленька Саллі збирається йти по закупи. Вона має довгий список: треба купити жовті ружі, шлангу для калюжі, гроно виноградне, ролики доладні, пташку какаду, жерстяну дуду, килим волохатий, чайничок строкатий, запашне тістечко й цукроване сердечко. Але чи знайде вона це все? Відчиняй віконечка ..
194 грн.
Что делать, если у спокойной сказке на ночь внезапно откуда-не возмись... лютый крокодил?! Неужели поставить книгу назад на полку? Стоит ли проявить храбрость и продолжать листать страницы? Ведь все же интересно, что будет дальше! Интерактивная и смешная книга не оставит никого равнодушным ни детей,..
311 грн.
Издательство CLEVER с радостью представляет замечательные книжки – игрушки серии «Тяни-толкай-крути-читай»: осваивайте новые слова, развивайте мелкую моторику, внимание ребенка и веселитесь вместе! Находите подвижные детали в новой книге «Давай играть» и играйте с ними, читайте веселые стихи об игра..
86 грн.
Эта милая и смешная серия книжек расскажет малышам о том, как проводит свой день жирафёнок Тед. Так ребёнок поймёт, что ему самому нужно делать...
131 грн.
Чи зможе метелик допомогти мавпочці знайти її маму? Це не так просто, як може здатися, адже в джунглях багато різних мам. Але метелик прекрасно впорається з цією головоломкою, і після багатьох кумедних помилок маленька мавпочка опиниться в обіймах своєї мами...
23 грн.
Яркие цветные книги о лесных животных помогут развить воображение детей, способствовать поощрению маленьких читателей к самостоятельному чтению...
Показано с 1 по 21 из 91 (всего 5 страниц)

Первая книга малыша – это всегда ответственный момент и волнительная покупка. Ведь с первой книги можно привить любовь к литературе, а можно надолго отпугнуть от прелестей приключений на бумажных страницах.

Детские книги для самых маленьких должны быть яркими, интересными, с минимальным количеством текста и запоминающимися картинками. Ведь в свои первые годы малыш смотрит на изображения и запоминает первые слова. Не стоит сразу обращать внимание на книги, где много сложного текста. Начинать нужно с самого простого. Например, с книжек-кубиков, или тех, где показано как выглядят животные, транспорт, природа, предметы, которые окружают нас всегда.

Книжки для самых маленьких должны быть с чёткими и естественными иллюстрациями для того, чтобы маленький ребёнок концентрировал своё внимание на определённых крупных предметах, а не рассеивал его на мелких деталях.

Детские книги от 0 до года – это небольшие книжечки, которые удобно держать в руках. Очень хорошо, когда в них есть разные движущиеся или тактильные элементы. Это хорошо влияет на мелкую моторику и развитие воображения. Тогда малыш запоминает всё зрительно, поэтому чёткие картинки очень важны. Лучше выбирать книги с плотного картона и без мелких деталей, которые могут отрываться. Как известно, дети в таком возрасте любят всё пробовать на вкус. Если книга будет прочной, то проживёт намного дольше.

Книги для детей от 1 года до 2 лет могут вмещать в себе уже больше текста и картинок, ведь внимание ребёнка уже больше. В таком возрасте малышу очень понравятся интерактивные книги, где нужно открывать окошки или тянуть за стрелочки. Первая книга малыша может быть с небольшими заданиями, например, найти на странице мячик. Такие книжечки будут полезны для развития внимательности и усидчивости. Такое обучение можно превратить в весёлую игру для ребёнка и родителей. Но перед тем, как просить малыша найти тот или иной предмет, покажите его сами. Чтобы ребёнок запомнил, как, например, выглядит белочка, и потом сам без труда её находил.

Лучшие книги для детей 3 лет – это небольшие сказки и виммельбухи. Тогда ребёнок сам начинает придумывать свои истории, тренирует память. Важно, чтобы в рассказах была мораль и поучение, чтобы малыш запоминал и анализировал поступки персонажей сказок. Тогда формируется восприятие «хорошего» и «плохого». Иллюстрации в книгах для маленьких тоже очень важны. Лучше выбирать книги, где персонажи нарисованы правдоподобно. Также есть книги, где используют не рисунки, а фотографии реальных предметов. Это помогает малышу сразу запоминать вещи такими, какими они есть в реальной жизни.

Правильно подобранная книжка для самых маленьких – это залог правильного развития ребёнка с ранних лет жизни.