You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Книжки любимым детишкам

Младшие школьники


122 грн.
36 і 6 котів повертаються! І тепер у котів-танцюристів з’явився новий талант – до дряпопису. Їхні картини прикрасили стіни господаревої кав’ярні, але ненадовго... Стався злочин. Хто візьметься розслідувати дивне зникнення? Хто розкриє таємницю вісьмох липових дощечок? 36 і 6 котів-детективів берутьс..
176 грн.
Що Ви знаєте про фантазії, фантасмагорії, химерії, дивовижі чудернацькі та інші викрутаси свідомості і реальності? Якщо Ви ще не читали «Імператора Абсурдії», то Ви, може, щось і знаєте, але точно не все. Це історія про пригоди в країні Абсурдії, яку Кріс Рідделл, вочевидь, поцупив у маленького хлоп..
86 грн.
Наділена дивовижним чуттям і феноменальною пам’яттю, Агата Містері мріє стати письменницею детективних романів. Та це - у майбутньому, а нині ж вона - просто талановита дівчинка-детектив! Разом зі своїм простакуватим двоюрідним братом Ларрі, студентом детективної школи, вона розгадує найзаплутаніші ..
239 грн.
Прошло почти полтора века со времени первой публикации этой знаменитой книги, а она до сих пор завоёвывает сердца детей и взрослых всех стран. Перед вами новое уникальное издание, главными достоинствами которого являются полный, несокращённый текст и более 70 прекрасных иллюстраций именитого австрал..
239 грн.
Представьте себе место, где хранятся все самые большие мировые сокровища и реликвии, от мумификованых останков древних монархов до блестящих мечей легендарных воинов. Музей магических предметов. Как представителям одного семейства удалось сохранить такую впечатляющую коллекцию? Вас ждет погружние в..
383 грн.
Атлас Пригод – це навколосвітня книжка-подорож із яскравими ілюстраціями. Разом із батьками діти зможуть дослідити карти семи частин світу, на яких є сотні розваг і випробувань для натхнення мандрівників будь-якого віку. У цьому атласі зібрано дивовижні пригоди в найвіддаленіших місцинах планети: го..
461 грн.
..
135 грн.
В одному місті, можливо, саме у вашому, є незвичайний будинок, у якому оселилися шість дуже важливих персон, що працюють… двірниками. У кожного власна ділянка, власні інтереси, захоплення й мрії, та всі вони абсолютно щасливі, бо наводити порядок для них не просто професія, а покликання і справа всь..
405 грн.
Чудесная страна Оз, с детства знакомая читателям всего мира, становится еще чудеснее, а увлекательные приключения - ещё увлекательнее благодаря превосходным иллюстрациям Мануэлы Адреани. В книге использован классический текст Лаймана Фрэнка Баума. (В сокращении). ..
194 грн.
Морские духи, великаны, причудливые лесовики и тролли... Окружение Хильды не назовешь обычным. Ух, что только не происходит с ней! Но, как говорит сама Хильда, такая она – жизнь искателя приключений. «Гільда і троль» – первая книга из серии комиксов о приключениях бесстрашной девочки с синими волос..
140 грн.
Ліззі, Джек та їхній неслухняний кіт провідують бабусю. Але Джорджина Фіона-Мей Орбіс - бабуся незвичайна: у неї вдома повнісенько метеликів! Джорджина також знає таємницю, як можна обернутися на метелика......
131 грн.
Дуже весняна книжка, адже в ній - про кохання і закоханих. Юрґ Шубіґер про все це безжурно, дотепно повідав у формі віршів. Кому ще, якщо не психотерапевту-літератору (чи літератору-психотерапевту) знати, як вести розмову на таку тему, яка турбує всіх - без винятку (погодьтеся, навіть якщо робите ви..
122 грн.
Якось бабуся Пелеґріна подарувала онуці Ебілін дивовижного іграшкового кролика на ім’я Едвард Тьюлейн. Дівчинка обожнювала свого кролика, а кролик нікого, крім себе самого, не любив. Ебілін разом із батьками вирушила в подорож по океану, і кролик Едвард упав за борт. Старий рибалка виловив його і ..
149 грн.
Юбер живет в замке и мечтает стать модельером. Одри хочет быть балериной, но ее актерские способности берут верх. Они встретятся в Париже, где актриса будет подыскивать себе платье для нового фильма. И им обоим будет казаться, что коллекции Юбера созданы именно для Одри… История творческого дуета, к..
149 грн.
Юбер живет в замке и мечтает стать модельером. Одри хочет быть балериной, но ее актерские способности берут верх. Они встретятся в Париже, где актриса будет подыскивать себе платье для нового фильма. И им обоим будет казаться, что коллекции Юбера созданы именно для Одри… История творческого дуета, к..
176 грн.
Ёжик, Медвежонок, Заяц, Ослик, Белка - друзья, которые никогда не расстанутся. Они будут помогать детям и взрослым открывать мир добра и любви - настоящий мир, в котором мы будем всегда!..
113 грн.
Вкутане багатолітньою холоднечею місто вже давно не знало літа. Мерзенний пан Прищ, який захопив містян у крижаний полон, погрожує заморити холодом маму маленької Влади. Але ж як знешкодити джерело холоду, що тримає всіх на межі виживання, а найважливіше – де шукати джерело тепла? Щоб це з’ясувати, ..
143 грн.
«JUNO Comics & Illustrations» — новый яркий и насыщенный детский журнал комиксов. Авторы создали журнал, чтобы дети могли читать качественные украинские комиксы. Главная фишка журнала — собственное производство комиксов. Главная цель — продвижение качественных украиноязычных комиксов в Украине. Cод..
167 грн.
Жив собі хлопчик Джоель. Щовечора він вирушав у гості до дядечка Римуса, щоб послухати захоплюючі історії з життя безжурного Братика Кролика, хитрого Братика Лиса, мудрого Братика Черепахи, а також їхніх численних друзів. Американський письменник Дж. Харріс зібрав у книгу кумедні казки старого негра..
167 грн.
Різдво – це час, повний таємниці, радості й дива. Казки Різдва нагадують про зміст цього свята – чудесне Боже народження, повне довіри й ніжності, – і теж можемо, зачудовані, перед цією таємницею зупинитися, побути малими дітьми, з їхньою вірою і простотою прийти привітати новонародженого Месію. Пер..
248 грн.
Минимони может изобразить столько всего своими красками: красных божьих коровок, голубое небо, желтые бананы… Но она ни разу в жизни еще не рисовала поцелуй. Какого он цвета? Красный, как вкусный соус к спагетти? Нет, потому что красным становится человек, когда злится… Может, поцелуй зеленый, как к..
Показано с 1 по 21 из 53 (всего 3 страниц)

Книги для младших школьников – это всегда непростая задача для родителей, поэтому к выбору литературы для ребёнка такого возраста нужно отнестись серьезно. Казалось бы, в чём сложность выбрать книги для детей 7 лет? Но не всё так просто. В этом возрасте дети уже идут в школу, переходят с класса в класс и общаются со сверстниками. Вкусы и интересы сразу меняются, ребёнок уже не хочет читать обычные сказки, а появляется интерес к более интересным и правдоподобным рассказам. Детям младшего школьного возраста интереснее уже читать про сверстников, а не о принцессах и воздушных замках.

Не стоит горячиться и давать читать ребёнку что-то серьезное и тяжелое, детство всё ещё продолжается, поэтому пусть оно сохраняется даже в книгах. Хорошие книги для младших школьников – это книги про приключения, дружбу, взаимопомощь. Ведь так интересно прочитать книгу про путешествие команды отважных друзей, потом дождаться звонка с урока и самим отправиться на поиски какого-нибудь клада с сокровищами.

Книги для первоклассников не должны сильно быть перегружены текстом, потому что придя после школы, малыш не захочет читать большие книги для домашнего чтения, следует выбрать небольшие интересные рассказы. Младшая школа – время, когда ребёнку ещё можно привить любовь к чтению. Но если делать это, загружая ребёнка книгами, ничего хорошего не получится. Всем известно, что младшая школа не обходится только изучением букваря. Очень часто дети устают после школы, а потом ещё нужно сделать много домашней работы, чтобы подготовиться к следующему дню. Поэтому для вечернего рассказа стоит выбрать что-то лёгкое и короткое. Книга должна увлекать ребёнка, а не перегружать ещё больше.

Помимо приключенческих, книги для детей 8 лет – это разные атласы, детские энциклопедии и книги на английском. В таком возрасте хочется открыть двери чего-то нового и необычного. Пусть это будет исследование мира и континентов. А если у ребёнка есть тяга к творчеству, то хорошим вариантом станут книги с оригами, раскраски или детские книги с заданиями.